13 мая в спортзале «Сабурово» прошел заключительный этап Лиги робототехнических соревнований "РОБОТиЯ". В нем приняли участие 44 команды, представляющие 7 регионов России.

По итогам трех этапов первое место в заняла команда клуба "Мой Робот" (Москва), второе место за командой "Роболайф" (Набережные Челны), третье место заняла команда клуба "Робот и Я" (Москва).

Воспитанники  нашего клуба, заявленного под названием "Робомастер - Москва", сосредоточились на дисциплине "эстафета гоночных моделей". Наши гонщики неплохо подготовились к соревнованиям и завершили эстафету вторыми.

В результате квалификационного отбора в 1/3 финала продолжили борьбу 9 лучших команд. На финишную прямую вышли наша дружина, команды "Мой Робот" и Школа №2. Команда клуба "Мой Робот", собравшая модель с поворачивающимся механизмом одержала победу. Команда из Каширы сошла с дистанции на втором этапе и заняла третье место. Гонщики нашего клуба "Роботрек", неплохо подготовившиеся к соревнованиям, завершили эстафету вторыми.

Организатор Лиги робототехнических соревнований "РОБОТиЯ" Данила Грабилин вручил кубок за II-е место в эстафете гоночных моделей Егору Карпову, Дмитрию Варданяну и Ивану Стасюку (см. справа - налево). Также ребята были награждены грамотами и медалями Лиги робототехнических соревнований "РОБОТиЯ"

Весенний этап Лиги робототехнических соревнований "РОБОТиЯ" 2017 года закончен! Команда клуба "Роботрек" в числе награжденных юных конструкторов роботов. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Поздравляем команду клуба "Роботрек" с заслуженными наградами. Слева – направо: Иван Стасюк, Егор Карпов и Дмитрий Варданян.

Статью организаторов соревнований о ходе и итогах заключительного этапа Лиги робототехнических соревнований "РОБОТиЯ" читайте здесь. Видео некоторых соревнований - здесь.

Видеосюжет о заключительном этапе соревнований "РОБОТиЯ"